Новая версия сайта НИИ СП им. Н.В. Склифосовского Перейти
Справочная: +7 (495) 680 4154, +7 (495) 680 9360

Акция Департамента здравоохранения Москвы, приуроченная к Всемирному дню борьбы против рака груди
10.10.2019

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака груди. В 1993 году Всемирной организацией здравоохранения весь октябрь объявлен месяцем борьбы против рака груди.

По статистике, рак молочной железы – не только самая распространенная форма злокачественных заболеваний у женщин, но и одна из тех, что наиболее успешно излечивается при своевременно установленном диагнозе. Ранняя диагностика заболеваний молочной железы позволяет полностью вылечить болезнь в 98% случаев. Всего 40 минут на приеме у маммолога позволяют сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

Дни открытых дверей и открытые диагностические дни пройдут в ГБУЗ МКНЦ им. А.С. Логинова ДЗМ, «ГКОБ №1 ДЗМ», «МГОБ № 62 ДЗМ», «ГКБ №40 ДЗМ», «ГКБ им. Д.Д. Плетнева ДЗМ» и онкологических диспансерах с проведением обследования молочных желез и консультаций специалистов онкологов. Женщинам до 39 лет проводится УЗИ молочной железы, старше 39 лет – маммографическое обследование (с 5 по 12 день от начала цикла).

Акция будет проходить 12, 19, 26 октября 2019 года (по субботам) в профильных медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, по предварительной записи по указанным телефонам. Также можно получить консультации специалистов – онкологов, маммологов.

Мероприятия, акции, посвященной борьбе с раком молочной железы

Открытые диагностические дни в медицинских организациях в государственной системы здравоохранения города Москвы

Тематические лекции для населения, приуроченные к Всемирному дню борьбы против рака груди